Archives de catégorie : Catalogue de vente d’artiste
Gustave Doré
Oeuvres de gustave Doré Catalogue de vente 1986, hotel Drouot – salle n°4. Maitre Christian Galantaris et Maitre Jean-pierre Camard, le mardi 3 juin 1986 à 14h30. Livres et gravures-Dessins-Tableaux-Aquarelles-Oeuvres diverses. Collection de Monsieur X. Dans ce catalogue de vente … Continuer la lecture
Publié dans Catalogue de vente d'artiste
Marqué avec catalogue artiste, catalogue de vente, culture, culture art, livre ancien, livre art, livre occasion
Comments Off on Gustave Doré
Atelier F.Bivel
Dessins,aquarelles, Pastels, Gouaches, Peintures. Catalogue de vente 1986, hotel Drouot – salle 9. Maitre Christian Delorme, Le mercredi 30 mai 1986. Fernand Achille Lucien Bivel (1888-1950), artiste peintre, français. Dans ce catalogue de vente vous trouverez, un résumé biographique du … Continuer la lecture
Publié dans Catalogue de vente aux enchères, Catalogue de vente d'artiste, Histoire de l'art
Marqué avec catalogue artiste, catalogue de vente, Christian Delorme, livre ancien, livre art, livre occasion, lucien Bivel
Comments Off on Atelier F.Bivel